Барбитураты

Барбитураты являются такими лекарственными средствами, которые должным образом успокаивают нервную систему и провоцируют седативное состояние. Если злоупотреблять данными веществами, то обязательно наступит зависимость, сопровождающаяся большим количеством побочных эффектов. Если долгосрочно употреблять такие наркотики, то они обязательно приведут к негативным и деструктивным последствиям для организма.

Подробнее…

Лудомания

Современные игры — вовсе не безобидное увлечение, а сильная химическая зависимость. Игрок испытывает яркие эмоции, провоцирующие выброс адреналина в кровь, а игра становится источником удовольствия. Болезнь профессиональных игроков известна как лудомания, и представляет собой патологическое влечение к компьютерным, азартным или другим играм, включая различные ставки, казино, игровые автоматы.

Подробнее…

Абстиненция, абстинентный синдром

Что представляет собой абстинентный синдром, а также его главные особенности и нюансы

Абстиненция появляется в результате того, что во время употребления алкоголя или наркотиков работа человеческого моз…

Подробнее…

Особенности спайсовой зависимости и принципы лечения

Спайсовая зависимость быстро разрушает психику человека, поэтому лечение в клинике незаменимо, важна помощь наркологов и психологов.

Подробнее…

Признаки употребления наркотиков

Чтобы понять, что человек принимает наркотики, нужно знать основные признаки, появляющиеся у каждого наркомана. Тогда можно будет сразу же оказать помощь своему родственнику.

Подробнее…

Перейти ко 2 странице Энциклопедии